В этом месяце не дали зарплату мотивируют тем что семь месяцев назад была переплата. Что мне делать?
В этом месяце не дали зарплату мативируют тем что семь месяцев назад была переплата. Что мне делать?
Здравствуйте! Излишне выплаченная вам зарплата может быть взыскана только в исключительных случаях, в следствии счетной ошибки; доказанной вины работника в невыполнении норм труда или простое; неправомерных действий работника, направленные на получение «лишних» денег, что должно быть установлено судом (ст. 137 ТК РФ). Уточните причину невыплаты и обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с заявление в трудовую инспекцию по факту невыплаты заработной платы. Работодатель не может самостоятельно производить удержание, даже если ранее была переплата.