Мурманск, 14.05.2011, 14:15

Оправдан ли лишение отпуска человека, обвиненного в несправлении с работой, и возможные способы доказательства вины начальника

Вопрос №1297687 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2011, 14:15
Человека обвинили в том, что он не справился с работой, его лишили очередного отпуска, законно ли это? И если в этой ситуации виноват не только один этот работник, но и начальник отдела, который свалил всю вину на данного работника, можно ли как то доказать, что виновен начальник, что для этого можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если график отпусков утвержден, то нарушать этот график не могут ни работник, ни работдатель.

Лишения отпуска вообще незаконно.

Пишите жалобу в Трудинспекцию - Рыбный проезд 8, рядом с краеведческим музеем.

Удачи.

14.05.2011, 14:19

Светлана, человека не могут лишить отпуска.

Пусть напишет жалобу в трудовую инспекцию и прокуратру.

С Уважением,

14.05.2011, 14:18

Светлана, но перенести отпуск могут и по производственным причинам. это не обязательно в знак наказания.

14.05.2011, 14:19

Есть ли какая нибудь статья, на которую я могу сослаться в жалобе? И если уже куплены билеты, то это должны компенсировать?

14.05.2011, 14:27

Светлана, придётся их вернуть, никто и ничего Вам не компенсирует. Всего хорошего.

14.05.2011, 14:29

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034