Ачинск, 07.08.2017, 19:20

Как купить у бывшего супруга недвижимость, приобретенную после развода, если вы и ваши дети прописаны в этой квартире?

Вопрос №12976970 из г. Абакан
опубликован 07.08.2017, 19:20
Могу ли я купить у бывшего супруга недвижимость, которая приобреталась спустя 10 лет после развода. Фамилия у нас осталась одна. Как оформить договор купли-продажи, если я и наши дети прописаны в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно можете купить, никаких ограничений нет. Сосиавляйте договор купли-продажи и обращайтесь в росреестр для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если он покупал ее после развода, то сложностей не будет, прописка ваша и детей там правового значения не имеет. Как обычную сделку в Росреестре оформлять нужно.

07.08.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да, имеете право купить у бывшего мужа недвижимость, так как никаких ограничений нет. Договор купли-продажи заключается в простой письменной форме.

07.08.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Олеся, кто же вам мешает купить у любого гражданина все что угодно, в том числе и у бывшего супруга в том числе? Покупайте на доброе здоровье. Оформляется обычным образом-продавец продает, покупатель покупает. Удачи Вам!

07.08.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А возможно будет вложение материнского капитала и смогу ли я получить возврат подоходного налога?

07.08.2017, 19:29

Да, имеете право купить за счет средств материнского капитала квартиру у бывшего мужа, так как он членом Вашей семьи не является. Вычет получить не можете, так как вычет со средств МСК не предоставляется.

07.08.2017, 19:32

Доброго времени суток. Нет, Если жилое помещение приобретенное За счет средств материнского капитала, то на эту сумму вы не сможете получить имущество налоговый вычет. Но если вы вкладывали дополнительные личные средства, то можете от них получить 13%

07.08.2017, 19:35

Налоговый вычет вы можете получить только с собственных средств. Со средств материнского капитала вычет получить невозможно.

07.08.2017, 19:37