Теща провела газ без согласования с администрацией - законные документы и возможный штраф

Вопрос №1297707 из г. Шуя
опубликован 14.05.2011, 14:41
Теща недавно с помощью нанятых людей без всяких уведомлений и согласований с администрацией провела в квартиру газ. Какие по закону нужны для этого документы и может ли теперь администрация наложить какой либо штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, действия Вашей тещи незаконны. Вам следует обратиться в газовую службу для проверки качества установки и согласований.

14.05.2011, 15:27

Алексей!

Если Ваша теща собственник квартиры, то никаких разрешений администрации ей не нужно

14.05.2011, 14:42

Дополню свой ответ:

Нужны лишь проектные документы для газификации, а также согласование проекта.

С уважением,

14.05.2011, 14:48

для любой перепланировки и переустройстся требуется согласование,ведь газ теща вела не по воздуху а присоединялась к существующей линии или же газ балонный все равно специалисты газовой службы должны данную точку осмотреть на предмет соответствия требованиям безопасности поставить на учет ,а то даже при выписке балонного газа проблемы возникнут. А вообщ то о своей безопасности тоже надо заботиться тем более надо чтобы газ проводили и устанавливали специалисты.

14.05.2011, 15:07

Вообще то это перепланировка,проведение газа,кроме того надо конструктивно менять квартиру,так как необходима вытяжная вентиляция,а это не форточка в окошке и ее так просто,без перепланировки не устроишь. У вашей тещи наверняка есть разрешающие документы,так как без этого ни одна газофицирующая компания не взялась бы проводить работы,потому что такие работы не только не законны ,но и чреваты разрушением жилища и гибелью людей. Если делали не законно какие либо шабашники,возникает вопрос,как подключились к газопроводу,без отключения не возможно.

Мне правда не понятно что Вас возмущает,теща за свои средства проведа в дом цивилизованное отопление и приготовление пищи в нормалных условиях(газовая плита),возможность установки ванны(газовая колонка),не понятно....

14.05.2011, 18:36

То есть для того что бы провести в квартиру газ ни каких разрешений ни у какой инстанции не нужно и за самостоятельное подключение к газопроводу никаких штрафов не предусмотрено ?

А на каком основании потом оплачивать потребленный газ ?

14.05.2011, 15:07

Это кто вам такое выдал - провести газ в квартиру без разрешений... Эти работы можно провести, получив техусловия в газовой компании, при условии выполнения ТУ.

14.05.2011, 15:27

Алексей, а что Вас так беспокоит. вполне возможно и даже наверняка, что такое разрешение у неё есть, ведь это она собственник, а не Вы. Ну просто не доложила. Удачи и не переживайте Вы так. иначе тёща Вас точно переживёт.

14.05.2011, 16:12

Да я только рад за нее, вопрос в том не впаяют ли какой нибуть штраф за незаконное подключение. Что там и как я точно не знаю, все только с ее слов. Мы живем на севере (Мурманск) а она в центре (Иваново). =)

14.05.2011, 22:35

Алексей, она всё уладит сама, ведь решает же она сама без Вас свои вопросы. ничего ей не будет.

14.05.2011, 23:24