Законность договора с работодателем о продолжении работы после окончания ВУЗа
Термин компенсация за обучение предполагает, что у работодателя все такие имелись какие-либо затраты на Ваше обучение, оплата отпуска к ним не относится. Если никаких документов, подтверждающих оплату Вашего обучения у работодателя не имеется, то даже если последний и будет с Вас взыскивать расходы, то суд ему скорее всего откажет.
Алексей, Ваш договор нужно изучать, чтобы ответить на вопросы. Обратитесь к выбранному юристу сайта с личным сообщением. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Работодатель может обратиться в суд на взыскание компенсации по договору, но можно оперировать тем, что он нарушил условия договора и не производил оплату обучения.