Псков, 07.08.2017, 19:45

Служу в Пскове, получил приказ о переводе в Невель, согласие необходимо, что делать?

Вопрос №12977087 из г. Псков
опубликован 07.08.2017, 19:45
Служу во Пскове, ознакомлен с приказом о переводе в город Невель. По закону меня не имеют право перевести без моего согласия, так как осуществляю уход за родной бабушкой (все документы имеются), в отделе кадров признали свою ошибку, но сказали, что необходимо выполнять приказ - то есть ехать в Невель, а потом только обжаловать, иначе я понесу уголовную ответственность. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По сроку я должен уже убыть. Если я не поеду в Невель, то понесу ли я уголовную ответственность?

07.08.2017, 19:53

Юрий, Уголовную ответственность вы не понесете, так как в данном случае нарушаете только условия контракта. А вот расторгнуть с вами контракт по статье могут. Поэтому и советую не затягивать с жалобой в прокуратуру.

07.08.2017, 19:56

Никакое уголовной ответственности не предусмотрено

Вас обманывают

Вам нужно срочно обжаловать приказ в гарнизонном суде, на время его обжалования-его исполнение приостанавливается.

Также после вынесения решение можете привлечь идиотов-вояк из числа командиров к дисциплинарной ответственности.

07.08.2017, 19:58