Как защитить гараж от описи после посадки мужа-поручителя?
Если в отношении него возбуждено исполнительное производство, то платить по долгам придётся в любом случае. Арест снимут, когда задолженность будет погашена.
Добрый вечер, Юля
Не понятно почему исправно платил муж, как поручитель
А где основной заемщик?
Если родители мужа погасят кредит, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании погашенной суммы по кредиту с основного заемщика.
После выплаты суммы долга ваш муж получит право требования уплаченной суммы с основного заемщика. Муж может подать в суд почтой заявление о предоставлении ему отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.