Задержка в рассмотрении страхового дела - что делать и сколько еще ждать?
У меня произошол страховой случай, подал все документы 18 июля, прошло 15 дней пришло письмо что дело еще рассматривается, и как долго еще ждать?
Лучший ответ
]ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО"
в течение 20 дней с момента приема документов страховщик обязан произвести выплату, не выплатил-проводите независимую экспертизу, пишите претензию, потом-в суд.
Спасибо за помощь!
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)