Ковров, 07.08.2017, 20:20

Как выселить из дома бывшего собственника?

Вопрос №12977299 из г. Ковров
опубликован 07.08.2017, 20:20
Какие статьи применяются в иске для выселения бывшего владельца из дома с земельным участком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

07.08.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Бывшего собственника надо признавать утратившим или право собственности или признавать право пользования прекращенным. В зависимости от доказательств.

07.08.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

10.08.2017, 13:26

Там никто не прописан просто самовольно занимают дом и землю.

07.08.2017, 20:23

Собственник дома может предъявить иск в суд о выселении данных граждан, которые самовольно поселились в дом, далее исполнительный лист передаете приставу на исполнение.

07.08.2017, 20:28

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

10.08.2017, 13:26