LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.08.2017, 20:22

Как на суде аннулировать страховку без которой не выдали бы кредит?

Вопрос №12977315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2017, 20:22
Как на суде аннулировать страховку без которой не выдали бы кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор страхования в любой момент, другое дело-вернуть страховую премию. Это возможно в течении 5 дней с момента заключения договора, либо если Вы докажите, что страховка была навязана, а это совсем не просто.

07.08.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если навязана, как доказать?

07.08.2017, 20:53

Да никак. Все было бы так просто... подписали значит понимали, осознавали и т.д. Такова позиция судов, никто договор не расторгнет. Всего доброго!

07.08.2017, 20:57

Если в кредитном договоре указано условие о страховании, и он оформлен как договор присоединения, там много тонкостей, это Вам надо на очную консультацию к юристам обращаться.

07.08.2017, 20:58

Добрый день! Так и указать, что отказывали в услуге именно если будет отказ от страховки, а в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей это недопустимо.

07.08.2017, 20:58

Да никак не доказать, судебная практика в данном вопросе стоит на стороне банка и страховщика, обосновывается это тем, что Вы можете взять кредит в другом банке.

07.08.2017, 20:59