Как на суде аннулировать страховку без которой не выдали бы кредит?
Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор страхования в любой момент, другое дело-вернуть страховую премию. Это возможно в течении 5 дней с момента заключения договора, либо если Вы докажите, что страховка была навязана, а это совсем не просто.
Если навязана, как доказать?
Да никак. Все было бы так просто... подписали значит понимали, осознавали и т.д. Такова позиция судов, никто договор не расторгнет. Всего доброго!
Если в кредитном договоре указано условие о страховании, и он оформлен как договор присоединения, там много тонкостей, это Вам надо на очную консультацию к юристам обращаться.
Добрый день! Так и указать, что отказывали в услуге именно если будет отказ от страховки, а в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей это недопустимо.
Да никак не доказать, судебная практика в данном вопросе стоит на стороне банка и страховщика, обосновывается это тем, что Вы можете взять кредит в другом банке.