Вопрос о добавке к пенсии женщине, проработавшей на крайнем севере 17 лет и имеющей двоих детей
Лицам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, при определении количества календарных лет работы в районах Крайнего Севера в целях установления повышенных размеров базовых частей трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с пунктом 4.2. статьи 14 и пунктом 2.2. статьи 15 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, засчитывается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.