Липецк, 07.08.2017, 20:48

Возможные последствия иска банка - выплата большой суммы задолженности, продление срока действия судебного решения, повторный судебный иск через три года, возможность распоряжения собственным домом через 20 лет

Вопрос №12977453 из г. Липецк
опубликован 07.08.2017, 20:48
2 а банка подали на меня в суд и было принято решение о выплате мной большой суммы задолженности, единственный мой доход "Российская пенсия" с которой в течении трех лет я точно не расплачусь, имущества на требуемую сумму нет, есть только единственный дом (который вроди бы не изымается). Скажите, закончится ли срок действия суд решения через три года (из-за невозможности взыскания) или оно может быть продлено? Может ли банк спустя три года повторно подать в суд иск по этому же кредиту? Скажите, смогу ли, лет через 20, распорядиться своим домом (т.е. будет ли на мне продолжать висеть не выплаченый долг)? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

У исполнительного производства нет срока договора. Если решение суда уже вступило в силу, платить придётся. Из вашего дохода будут удерживать 50 %.

07.08.2017, 20:51

Времени суток. Нет, Если решение уже вынесено, срок исковой давности уже не применяется. Банк сможет в случае невыплаты подать ещё на проценты за весь период пользования денежными средствами. А судебный пристав имеет право окончить исполнительное производство на основании статьи 46 закона об исполнительном производстве.

07.08.2017, 20:48

Вечер добрый, если возбуждено исполнительное производство нет никакого срока давности, но бывает так, что банки продают долги коллекторам... На ваше может быть наложен арест, но не могут реализовать в счет погашения долга.

07.08.2017, 20:49

Речь идет не об исковой давности, а о сроке действия судебного решения.

07.08.2017, 20:50

Решение суда нет сроков давности. Исполнительный документ может быть подана в течение 3 лет с момента его получения, но это не значит что если она не будет исполняться по вине должника, взыскатель не сможет по истечении этого срока обратиться снова.

07.08.2017, 20:51

У судебного решения нет никакого срока действия. Как нет и срока давности у исполнительного производства, которые возбуждается на основании этого решения.

07.08.2017, 20:59