Может ли пилот-пенсионер оформить ветерана труда на основе нагрудного знака безаварийного налета?
Я работаю пилотом, являюсь пенсионером по старости, имею нагрудный знак 3 степени за безаварийный налет часов и соответствуйщие документы к нему, выданные "москвой"...могу ли я оформить ветерана труда? Является ли этот нагрудный знак ведомственной государственной наградой? Еще несколько лет назад по моим критериям пилоты оформляли ветерана! Но говорят, что то изменилось.. Спасибо.
Да, является - на основании Приказа Министерства Транспорта от 30 сентября 2016 года N 285
"О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации"
Ольга, значит я могу претендовать на получение звания ветерана?
При наличии у Вас необходимого трудового стажа и этой ведомственной награды Вы вправе претендовать на получение звания ветерана труда.