Хабаровск, 26.04.2021, 08:54

Можно ли получить звание Ветерана труда за безаварийные налеты? Ответ специалиста.

Вопрос №18423128 из г. Хабаровск
опубликован 26.04.2021, 08:54
Получил нагрудный знак отличия за безаварийный налет часов 1 степени в декабре 2020, стаж более 25 лет. Могу получить Ветерана труда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, здравствуйте!

К сожалению, несмотря на то, что этот нагрудный знак является ведомственной наградой, но в Приказе Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. № 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" определено, что

3. Установить, что ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является нагрудный знак "Почетный работник транспорта России".

26.04.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Александр, Здравствуйте. Нет, не дает. Нужен стаж 40 лет и возраст 60

26.04.2021, 08:59

А ФЗ 5 от 12.01.1995 г. ред.30.12.2020 О ветеранах ст.7 п.2 ведомственные знаки отличия, при стаже более 25 лет статус Ветерана не является?

26.04.2021, 10:03

Александр!

Тут две составляющие в совокупности - наличие стажа и наличие ведомственной награды. Наличие стажа без ведомственной награды и наоборот основанием для признания ветераном труда не является.

26.04.2021, 10:16