Магазин обратился в полицию с требованием вернуть товар, не привезенный покупателю в результате недостоверной подписи на акте приема
Магазин обратился в полицию с требованием вернуть товар. Мною было заказано на доставку три товара, от третьего я на следующий день пришел и отказался. Черед две недели мне привезли два товара, я их принял и поставил подпись не глядя. В последствии, как выяснилось, в той бумаге было три позиции, включая третий товар, от которого я отказался. Теперь этот магазин обратился в полицию вернуть этот товар (который не привозили), ссылаясь на акт приема Как быть?
Полиция не будет этим заниматься, а отправит в суд. В суде и доказывайте, что приняли, а что нет. Переписка с магазином, свидетели и т.д.
Доброго времени суток. Это гражданские правоотношения, поэтому полиция такими делами не занимается. Магазин вам должен претензию направить.