Рязань, 07.08.2017, 21:28

ПФР не перечислил деньги за продажу дома по материнскому капиталу - что делать?

Вопрос №12977652 из г. Рязань
опубликован 07.08.2017, 21:28
Продали дом за материнский капитал, ПФР прислал письмо с одобрением 24.07,деньги до 7.08 так и не перечислили, хотя по закону должны перевести в течении 10 рабочих дней. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день!

Обратитесь в пенсионный фонд для проверки статуса перевода, возможно, перевод где то затерялся. Опять же, возможно, задержка произошла из-за позднего перевода ПФРом.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нужно подождать немного, на практике задержки бывают, бывает даже до месяца приходиться ждать, но можно обратиться в ПФ и уточнить на какой стадии перечисления.

07.08.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Как правило денежные средства материнского капитала могут перечисляться до 1 месяца. Нужно подождать либо в пенсионном узнать когда были перечислены и были ли вообще перечислены.

07.08.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так по новому закону сроки перечисления сократили до 10 рабочих дней.

07.08.2017, 23:13

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения возможно какая то техническая ошибка вам надо уточнить это в ПФР.

07.08.2017, 23:14

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 23:15

Доброго времени суток. Не всегда денежные средства материнского капитала вовремя поступают. Это же государственный пенсионный фонд.

08.08.2017, 06:54