Я продал квартиру через материнский капитал. Через сколько дней мне должны перевести деньги за квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте! Заявление о распоряжении средствами материнского капитала Пенсионный фонд рассматривает месяц, деньги перечисляет в течении 10 дней Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 25.05.2017) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" : В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если договор купли-продажи квартиры заключен напрямую (без ипотеки), то в течение месяца принимается решение. Если решение положительное, то в течение 10 дней перечисляют на счет.

Благодарю за грамотную консультацию!