Перечисление материнского капитала застройщику - правильные дальнейшие действия по закону
Пенсионный фонд перечислил застройщику материнский капитал. На руках у меня 4 договора купли продажи с обременением и 4 выписки реестра. Какие дальше должны быть действия по закону.?
Здравствуйте! Если по договору плата полностью погашена, то все участники договора купли-продажи подают заявление о снятии обременения в Росреестр.
А кадастровый паспорт и акт приема передачи когда застройщик будет отдавать, после реестра?
Здравствуйте!
Вообще-то все эти документы должны быть переданы покупателю сразу по исполнению договора, то есть вселения в эту квартру.
Так как он УЖЕ является собственником недвижимости, только с обременением.
Если еще не передал, то это уже нарушение.
Требуйте вам отдать эти документы.
А дом введен в эксплуатацию? После подписания акта приема-передачи, кадастровый паспорт нужно будет получить в БТИ. Далее подавать заявление в Росреестр.