Краснодар, 15.12.2017, 13:31

Перечисление материнского капитала застройщику - правильные дальнейшие действия по закону

Вопрос №13617556 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 13:31
Пенсионный фонд перечислил застройщику материнский капитал. На руках у меня 4 договора купли продажи с обременением и 4 выписки реестра. Какие дальше должны быть действия по закону.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если по договору плата полностью погашена, то все участники договора купли-продажи подают заявление о снятии обременения в Росреестр.

15.12.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
А акт приема- передачи и кадастровый или технический паспорт когда отдаст застройщик, ?

А кадастровый паспорт и акт приема передачи когда застройщик будет отдавать, после реестра?

15.12.2017, 13:51

Здравствуйте!

Вообще-то все эти документы должны быть переданы покупателю сразу по исполнению договора, то есть вселения в эту квартру.

Так как он УЖЕ является собственником недвижимости, только с обременением.

Если еще не передал, то это уже нарушение.

Требуйте вам отдать эти документы.

15.12.2017, 13:54

А дом введен в эксплуатацию? После подписания акта приема-передачи, кадастровый паспорт нужно будет получить в БТИ. Далее подавать заявление в Росреестр.

15.12.2017, 13:57