Белгород, 07.08.2017, 21:41

Проблема с подключением к электричеству на приобретенной даче из-за долга предыдущего владельца

Вопрос №12977693 из г. Белгород
опубликован 07.08.2017, 21:41
В 2014 году приобрели дачу, в этом году обратились к председатели по подключению к электричеству. По его документам есть долг предыдущего владельца с 2007 года не вносились членские взносы, долг составил 66 000. председатель нас не обязует этот долг, но без погашения этого долга к свету не имеем права подключаться. Возможно решить этк проблему. P.S участок приватезирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только подавать в суд исковое заявление об обязании произвести подключение электроэнергии, так как Вы не обязаны гасить долги бывшего собственника.

07.08.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Вас обязаны подключить. Задолженность бывшего собственника на вас не распространяется. Пусть с него через суд взыскивают. Напишите председателю заявление о подключении вам света и направьте через почту заказным с уведомлением.

07.08.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну а если ни мы ни бывшие хозяева не выплатим этот долг, в будущем этот долг скажится как нибудь на нас? и еще, когда я спросил что бы заплатить взносы наши с 2014 года, сказал смысла нет, лучше все сразу оплатитьи что бы платить взносы мы должны вступить в общество (стать членом общества), ну это понятно, но все упирается в эти 66 000.

07.08.2017, 22:01

Задолженность предыдущего собственника вас никак не должна касаться и сказываться. Конечно председателю выгодно, чтобы вы весь долг погасили и ему не нужно будет бегать по судам и взыскивать с предыдущего собственника. Председатель не имеет права в чем-либо отказывать, ни в подключении света, ни в вступлении в члены СНТ.

07.08.2017, 22:08