Проблемы с межеванием земельного участка - дом оказался за пределами участка. Как решить данную ситуацию?
А откуда у Вас информация, что отклонение на 5 метров? Это данные с кадастра, или проводились новые работы по уточнению границ? Возможно это кадастровая ошибка, а возможно не подавались документы для их изменения. В любом случае, Вам ответили правильно. Решение вопроса возможно в судебном порядке.
Здравствуйте, вам действительно придётся обращаться в суд. Если дом заходит на чужой участок, то рано или поздно от вас потребуют его снести.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае действительно надо подавать на них в суд и взыскивать все убытки, а еще вам надо написать жалобу на кадастрового инженера, который делал межевание в кадастровую палату, что бы они приняли меры вплоть до лишения его права заниматься межеванием.
Здраствуйте!
Из вопрос ане следует. По какой проблеме Вам рекомедлвано обратиться в суд.
Для полуения четкого ответа уточните вопрос.