Бабушка перед смертью просила вот поэтому хочу.

Лучший ответ

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

Здравствуйте. Для смены фамилии Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением, а также оплатить госпошлину. После того, как вашу фамилию сменят, вам будет выдано свидетельство, с помощью которого вам поменяют паспорт. Для этого обратитесь в паспортный стол.

Извините вот бабушка перед смертью просила чтобы я взяла её фамилию вот хочу теперь бабушкину фамилию взять. Что нужно чтобы теперь фамилию сменить в паспорте на бабушкину? Спасибо