Екатеринбург, 07.08.2017, 23:16

Решение суда - отцовство оспорено, алименты аннулированы - возникает вопрос о фамилии ребенка

Вопрос №12978087 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2017, 23:16
У моего мужа в этом месяце был суд об оспаривании отцовства, и аннулировании акт. записи в загсе в свидетельстве о рождении, суд признал, что ребенок у бывшей жены не его, и все алименты снял, и запись анулировал, так вот вопрос, какая у ребенка будет фамилия, моего мужа оставят, или бывшая жена свою ему даст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то изменить фамилию ребенку можно только с согласия органа опеки и матери. Мать может не менять фамилию ребенку, но в графе: "отец" будет прочерк.

07.08.2017, 23:19

У моего мужа в этом месяце был суд об оспаривании отцовства, и аннулировании акт. записи в загсе в свидетельстве о рождении, суд признал, что ребенок у бывшей жены не его, и все алименты снял, и запись анулировал, так вот вопрос, какая у ребенка будет фамилия, моего мужа оставят, или бывшая жена свою ему даст?

Добрый вечер, может свою дать фамилию.

07.08.2017, 23:18

А может и моего мужа оставить?

07.08.2017, 23:19

Фамилия у ребенка никуда не денется даже при оспопрививании отцовства. Тем более, если ребенку нет 14 лет, то без согласия органа опеки, нельзя изменить фамилию.

07.08.2017, 23:21

Добрый вечер! Может оставить фамилию вашего супруга. Нет никаких обязательств о смене фамилии в таких случаях. А почему Вас это так волнует?

07.08.2017, 23:23