Как получить жилищный сертификат при наличии гражданства Российской Федерации и отсутствии собственного жилья в Магадане?
Принять участие в программе могут лица, отвечающие перечню требований, определенных в действующем законодательстве. К таким требованиям относятся: Признание заявителя лицом без определенного места жительства (это означает полное отсутствие какого-либо жилого помещения, пригодного для постоянного в нем проживания) так как у вас нет какого-либо жилого помещения, где вы проживали бы там. Вы можете стать участком гос. программы.
А куда нужно обращаться!
Для участия в Подпрограмме указанные граждане до 1 июля планируемого года подают в администрации районов Магадана, в которых вы состоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в Подпрограмме по установленной форме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе с приложением.