Сусуман, 08.08.2017, 02:38

Как получить жилищный сертификат при наличии гражданства Российской Федерации и отсутствии собственного жилья в Магадане?

Вопрос №12978398 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2017, 02:38
Я получил гражданство Российской федерации и покинул Украину. Сейчас я зарегистрирован в Магадане. Жилья собственного нет. Как мне получить жилищный сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять участие в программе могут лица, отвечающие перечню требований, определенных в действующем законодательстве. К таким требованиям относятся: Признание заявителя лицом без определенного места жительства (это означает полное отсутствие какого-либо жилого помещения, пригодного для постоянного в нем проживания) так как у вас нет какого-либо жилого помещения, где вы проживали бы там. Вы можете стать участком гос. программы.

08.08.2017, 02:45

А куда нужно обращаться!

08.08.2017, 02:47

Для участия в Подпрограмме указанные граждане до 1 июля планируемого года подают в администрации районов Магадана, в которых вы состоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в Подпрограмме по установленной форме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе с приложением.

08.08.2017, 02:55