Москва, 08.08.2017, 04:39

Оформления недвижимости в собственность,

Вопрос №12978486 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 04:39
При оформлении квартиры в собственность, нужна ли копия платежки из банка, что я перевела деньги продавцу? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если для оформления в регпалате перехода права собственности - нет. Если для налогообложения - да.

08.08.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Наталья! Для регистрации перехода права собственности в регистрационной палате вы предоставляете вместе с покупателем договор, ваша платежка регистрационную палату совсем не интересует. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.08.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Вообще-то такие сделки, с большими суммами лучше проводить через банковскую ячейку. Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 11:47

Как подтвердить, что расчет произведен между покупателем и продавцом? Спасибо!

08.08.2017, 11:46

Можно составить расписку, в которой указать, что покупатель полностью выплатил продавцу денежные средства за квартиру в полном объеме.

08.08.2017, 11:47

Доброго вам времени суток. Существует такой документ как акт приема-передачи денежных средств. Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 11:48

В подтверждении расчета можно акт приема передачи в котором есть указание о получении денег расписка от продавца о получении денег если деньги по договору переводятся на счет продавца выписка из банка о перечислении денег на счет продавца указанный в договоре. Можно все эти документы оформить, поскольку например для реализации права на налоговый вычет они понадобятся.

08.08.2017, 11:49

Здравствуйте, данное обстоятельство подтверждает или платёжное поручение, или расписка в получении денег.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 11:50

Здравствуйте. Форма и порядок расчётов предусмотрен в договоре. Если договоре нет фразы о том, что расчёт был произведён полностью, либо не оформлена расписка, необходима выписка из банка о перечислении денежных средств.

08.08.2017, 11:50

Здравствуйте! А кому Вы подтверждать хотите? Не надо ничего подтверждать, это указывается в тексте договора купли-продажи квартиры.

08.08.2017, 11:51