Возможно ли доказать факт покупки квартиры в суде после утери расписки о передаче денег продавцом?

Расписка о передаче денег за квартиру утерянна, продавец отказывается писать новую, можно ли через суд доказать факт покупки для налоговых вычетов.
Лучший ответ

Если деньги действительно были переданы Вам, то в данном случае - для ИФНС - договора к/п с указанием стоимости достаточно.

Спасибо будем пробывать,но в налоговой все равно попросят расписку,и как мне быть,если покупатель отказывается писать дублекат

Зачем суд вам? Все и без суда решается.