Возможно ли приватизация новой квартиры, если уже есть приватизированный дом без оформления доли на детей?
Если вы ранее в приватизации никогда не участвовали, и квартира предоставлена вам по договору социального найма, естественно можете приватизировать.
Не могут. Право на приватизацию жилья - не ограничивается наличием у нанимателя по договору социального найма иной жилплощади, в том числе в собственности.
Нет, если квартира получена по договору социального найма и ранее в приватизации не участвовали, то отказать вам в приватизации не имеют права.
Здравствуйте! Нет, не могут отказать, если Вы не участвовали в приватизации, договор купли продажи это совсем другое и на Ваше право не влияет.