Хабаровск, 08.08.2017, 06:18

Отказ работника ЗАГСа от регистрации брака в выбранную дату - правомерные действия или нарушение прав?

Вопрос №12978691 из г. Хабаровск
опубликован 08.08.2017, 06:18
Помогите пожалуйста. Подали заявление в ЗАГС 26 июля за месяц до желаемой регистрации, работник отказывается расписывать 26 августа... говорит что 29 без торжества... или 2 сентября... правомерны ли действия работника? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия сотрудника ЗАГСа могут быть правомерными, если 26 числа ЗАГС не производит регистрацию, или в этот день всё время занято.

08.08.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Ирина, если Вы не можете попасть на ту дату, в которую хотели сыграть свадьбу, попробуйте подать заявление в другой загс.

08.08.2017, 07:46

В этот день ЗАГС работает, торжественная регистрация по субботам, 26 это суббота.

08.08.2017, 07:42

Работники ЗАГСа самостоятельно могут увеличить срок, сделано это для того, чтобы уменьшить очереди и нагрузку. Всего хорошего Вам!

08.08.2017, 07:48

Даже если работают, рабочий день расписан, свобтдного времени не осталось, потому и получен отказ. Попробуйте обратиться к заведующей загсом, возможно найдут окно.

08.08.2017, 08:12