Душанбе, 08.08.2017, 06:46

Проблема с выплатой разового платежа за декрет в Gloria Jeans из-за неправильной печати на справке из мед. учреждения

Вопрос №12978760 из г. Иркутск
опубликован 08.08.2017, 06:46
Помогите пожалуйста в одном вопросе. У меня жена работает в Gloria Jeans, пошла декрет в конце июля. Же 8 месяц беременности. Для того чтобы с работы ей выплатили разовый платеж за декрет ей необходимо принести справку с мед. учреждения о том что она встала на учет на ранних сроках, а иначе никто ничего не выплатит. Она взяла эту справку в больнице, отнесла на работу, там ее отправили в головной офис. Далее позвонили с работы и сказали что начальство не устроила эта справка, потому-что печать учреждения квадратная, а не круглая. Не приняв эту справку сказали ей опять идти в больницу и просить поставить круглую печать. Она сходила, но в больнице ей сказали что у них нет никаких круглых печатей. Потом снова пошла на работу, объяснила это все управляющему, управляющий позвонил в офис, ну и в общем снова ничего не решилось. Сказали пусть на учет встает в перинатальный центр. Но смысла в этом нет, ей рожать через 2 месяца, а анализы и все остальное с больницы там не примут, да и вообще это все сложно сделать, то есть родит быстрее, чем встанем там на учет. Еще предложили попробовать сходить к глав. Врачу, но и глав врач тоже не решил вопрос с печатью. Снова сообщили управляющему который в свою очередь связывается с начальством. Но так ничего толкового так и не сказали. У меня складывается такое впечатление что ей просто не хотят выплачивать деньги. Лично я не понимаю почему их не устроила квадратная печать. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в таком случае это конечно нарушение, нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию, а так в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

08.08.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

08.08.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Есть фото где они отказывают во взятии справки потому, что печать квадратная.

08.08.2017, 06:54

Вы правильно мыслите, что вашей жене не хотят платить. Поэтому из пальца высасывают причины чтобы не платить Какой формы печать здесь ни какого значения не имеет Напишите жалобу в прокуратуру.

08.08.2017, 06:58

Так же в данном случае не установлено каких либо требований к печатям, главное информацию лечебного учреждения, отказ совершенно не обоснован, тут нужно четко изложить позицию в жалобе на подобные действия.

08.08.2017, 07:03

Здравствуйте!

Первое, что нужно сделать - обратиться в государственную инспекцию по труду.

ГИТ по ИРкутску

Россия, Иркутск, улица Софьи Перовской, 30

Телефон+7 3952 20‑54-24, 8 800 707‑88-41

Сайт rostrud.ru

Удачи и счастливых родов!

08.08.2017, 07:26