Ежедневная перевозка пассажиров автомашиной вместимостью 5 чел. нужна ли лицензия.
Ежедневная перевозка пасажиров автомашиной вместимостью 5 чел. нужна ли лицензия.
Добрый день!
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии:
24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
В вашем случае лицензия не требуется при условии если транспорт вместимостью 5 человек.
Еще есть один момент. Обратите внимание на п. 3 ст. 9 Федерального закона N 69-ФЗ - возможно вам потребуется получить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси не по регулярным маршрутам, а по заказам. О начале осуществления такой деятельности необходимо уведомить территориальный орган Ространснадзора.