Конфликт при расторжении договора аренды - наниматель требует возврат средств за не прожитое время, наймодатель отказывается
Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Соответственно в такой ситуации необходимо обратиться в суд.
Здравствуйте, Екатерина!
Если стороны не могут найти соглашения, то придется обращаться за разрешением спора в суд. Условия возврата обеспечительного платежа должны быть прописаны в договоре найма.
Хозяйке надо претензию в писменной форме писать?
Претензия составляется в письменной форме, в ней необходимо изложить все обстоятельства, и сформулировать свои требования.
В письменной форме предъявите претензию, затем в с иском в суд обратиетсь о взыскании ущерба по договору. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Да, конечно, претензию нужно послать в письменной форме и указать свои требования, и предложить разумный срок для их исполнения.
Здравствуйте! В данном случае нет обязательного претензионного порядка, если не могут договориться можно сразу подавать в суд исковое заявление.