Иркутск, 08.08.2017, 07:48

Конфликт при расторжении договора аренды - наниматель требует возврат средств за не прожитое время, наймодатель отказывается

Вопрос №12978958 из г. Иркутск
опубликован 08.08.2017, 07:48
Наниматель и наймодатель не могут найти общий язык при расторжении договора аренды наниматель просит вернуть деньги за съем квартиры так как он там не дня не жил наймодатель отказывается возвращать деньги Какие у них действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Соответственно в такой ситуации необходимо обратиться в суд.

08.08.2017, 07:52

Здравствуйте, Екатерина!

Если стороны не могут найти соглашения, то придется обращаться за разрешением спора в суд. Условия возврата обеспечительного платежа должны быть прописаны в договоре найма.

08.08.2017, 08:10

Хозяйке надо претензию в писменной форме писать?

08.08.2017, 08:03

Претензия составляется в письменной форме, в ней необходимо изложить все обстоятельства, и сформулировать свои требования.

08.08.2017, 08:04

В письменной форме предъявите претензию, затем в с иском в суд обратиетсь о взыскании ущерба по договору. Удачи Вам и всего хорошего.

08.08.2017, 08:05

Добрый день! Да, конечно, претензию нужно послать в письменной форме и указать свои требования, и предложить разумный срок для их исполнения.

08.08.2017, 08:09

Здравствуйте! В данном случае нет обязательного претензионного порядка, если не могут договориться можно сразу подавать в суд исковое заявление.

08.08.2017, 08:11