LSN Messenger
Челябинск, 08.08.2017, 08:04

Как узнать есть ли какая то собственность у моего отца?

Вопрос №12979020 из г. Челябинск
опубликован 08.08.2017, 08:04
Как узнать есть ли какая то собственность у моего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Анастасия, Вы можете обратиться в Росреестр, и взять выписку по конкретному адресу, либо обратиться к нотариусу, он в свою очередь отправит запросы во все инстанции.

08.08.2017, 08:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Можно спросить у отца. В Росреестре выдают справки по объектам недвижимости, т.е. можно подать адрес и узнать за кем числится зная только персональные данные узнать об имуществе нельзя.

08.08.2017, 08:05

Добрый день, уважаемая Анастасия

Обратитесь к нотариусу он сделает запросы в различные инстанции и будет ответ

Удачи Вам и вашим близким!

08.08.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Анастасия!

Самостоятельно Вы такую информацию не получите. Подобными полномочиями наделены правоохранительные органы, суд, судебные приставы, нотариус в рамках наследственного дела и т.п.

08.08.2017, 08:07

Добрый день! Только в Росреестр, но это по недвижимости если знаете адрес объекта, который может быть принадлежит Вашему отцу, а так если дело касается наследства, то нотариус делает запросы.

08.08.2017, 08:08

Доброго времени суток

вам официально такую информацию никто не предоставит. Какую информацию в рос реестре может получить только сам отец лично

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 08:12

Через сколько времени я могу вступать в наследство отца после его смерти и куда обратиться по этому поводу?

08.08.2017, 08:10

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. После истечения этого срока нужно получить свидетельство о праве на наследство.

08.08.2017, 08:11

Доброго времени суток! Уважаемая Анастасия, в наследство вы можете вступить в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

08.08.2017, 08:11

В течение 6 месяцев после смерти Вам нужно обратиться к нотариуса с заявлением и свидетельством о смерти отца, так же нужно предоставить свое свидетельство о рождении.

08.08.2017, 08:12

Доброго времени суток

Вступать в наследство отца необходимо в течение шести месяцев после его смерти, обращаться к нотариусу по месту жительства отца на момент смерти

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 08:13

По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ч. 1 ст. 1154 ГК РФ).

Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в силу решения суда об объявлении гражданина умершим. В случае предполагаемой гибели гражданина днем смерти признается день, указанный в решении суда (ст. 1114 ГК РФ), а значит, является днем открытия наследства, однако исчисление шестимесячного срока в этом случае начинается со дня вступления в силу решения суда (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Следует полагать, что в этом случае законом установлен особый подход для исчисления шестимесячного срока.

По истечении 6 месяцев Вам необходимо обратиться к нотариусу.

08.08.2017, 08:14

Здравствуйте! Вступление в наследство происходит в течении 6 месяцев Вам необходимо обратиться к нотариусу, через него можете сделать и запросы по поводу имущества. В Росреестре далеко не вся база данных по недвижимости содержится, а только с 1998 года.

08.08.2017, 08:15

Заявление всуплении в права наследования подаётся нотариусу втечение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Удачи. Спасибо за обращение.

08.08.2017, 08:16

Анастасия, наследство может быть принято в течении 6 месяцев со дня его открытия. Днем открытия наследства является день смерти наследодателя.

08.08.2017, 08:16

Анастасия, у Вас есть 6 ть месяцев для вступления в наследство со дня смерти отца. Для этого следует подать заявление нотариусу по месту жительства отца.

Так же можно вступить в наследство путем фактических действий (но при этом придется устанавливать факт принятия наследства в суде): признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства (см. п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ).

08.08.2017, 08:18