Краснодар, 08.08.2017, 08:13

Военный пенсионер сталкивается с налоговыми вопросами при продаже участков - будут ли учтены изменения в цене продажи?

Вопрос №12979059 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 08:13
Военный пенсионер купил участки по 1 250 000 руб. каждый. В 2017 г. Теперь ему надо продать их по семейным обст-м. Но продать получается за 1 200 000 р. Будет ли он платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Независимо от того, за сколько получается продать, налог будет исчисляться с кадастровой стоимости земельного участка, а не продажной стоимости, если кадастровая стоимость будет выше продажной.

08.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Кадастровая стоимость каждого участка около 333 000 руб. (с копейками)

08.08.2017, 09:40

Добрый день!

В данном случае не нужно будет платить никакой налог, поскольку кадастровая стоимость земельного участка не превышает 1 млн руб.

08.08.2017, 10:34