LSN Messenger
Владивосток, 08.08.2017, 08:11

Скажите, должен ли все равно получать социальную стипендию студент, который не сдал сессию, но социальные выплаты ему положены.

Вопрос №12979060 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2017, 08:11
Скажите, должен ли все равно получать социальную стипендию студент, который не сдал сессию, но социальные выплаты ему положены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие академической задолженности не является основанием для отказа в получении социальной стипендии, если у студента имеются социальные льготы.

08.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если студент не сдал сессию, то он подлежит отчислению и стипендия ему не положена.

08.08.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Студенту будут платить стипендию, пока он учиться, если он будет отчислен, то разумеется стипендии не будет, если есть возможность пересдать, то может пересдавать, стипендия платиться будет все равно пока он проходит обучение.

08.08.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, если бы так сразу отчисляли, то в унив. Ходили бы 20% от всех студентов. Отчисляют только после несдачи нескольких пересдач. Не сдан один экзамен из пяти, ранее выплачивалась обычная стипендия и социальная. Из-за несвоевременной сдачи экзамена, обычной стип. Естественно не будет. А социальная останется? Так как прожит. Минимум студента не соответствует норме.

08.08.2017, 08:17

Основанием прекращения социальной стипендии является отчисление студента из образовательных организаций и прекращение действия основания ее назначения. Академическая задолженностьне является основанием для лишения социальной стипендии. П.п.12,13 Порядка.

08.08.2017, 08:26