Новосибирск, 08.08.2017, 08:15

Мой стаж 42 года, я инвалид 2 группы, положена ли мне доплата за стаж и какая? Инвалидность с 1969 г.

Вопрос №12979078 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2017, 08:15
Мой стаж 42 года, я инвалид 2 группы, положена ли мне доплата за стаж и какая? Инвалидность с 1969 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужчины и женщины, стаж работы которых равен или превосходит 35 лет и 30 лет соответственно, получают дополнительно 1 коэффициент к пенсии. По инвалидности тоже полагаются доплаты, если есть на иждивении другие члены семьи. Обратитесь в ПФ РФ по своему району с соответствующем заявлением.

08.08.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мне отказали в ПФ, объяснив, что это в компетенции соцзащиты правы ли они?

16.09.2017, 17:08

Обратитесь с заявлением в соцзащите и уточните у них это

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

16.09.2017, 17:19

Возможно в вашем регионе органы соц защиты регулируют данный вопрос.

Позвоните им, уточните. А отказ ПФ РФ дали письменный или просто устно сообщили, что это не их компетенция?

20.09.2017, 12:40