Проанализируем законность удержания расходов на содержание и аренду помещений со счета собственников квартир управляющей организацией.
Управляющая организация удерживает со счета собственников квартир расходы на содержание итр и плату на аренду помещения самой компании. Законно ли такое?
Лучший ответ
Ольга, к сожалению не очень понятен вопрос... По договору управления компания получает оплату предоставленных услуг (работ), предусмотренных договором. Данные суммы как правило идут в том числе и на содержание инженерно-технического персонала и аренду помещений. Вот если эти затраты превышают разумные либо установленные договором пределы, тогда есть основания сомневаться в добросовестности компании. Данный вопрос может быть вынесен на обсуждение Общего собрания собственников жилых помещений. Всего доброго!