Владелец нежилого подвального помещения обращается к УК с требованием отменить начисление платы за содержание и ремонт без проведения работ
Я являюсь собственником нежилого подвального помещения в многоквартирном жилом доме площадью 188 кв.м. Дом находится в управлении управляющей компании.
Управляющая компания ежемесячно начисляет мне по строке содержание и ремонт нежилого помещения 3400 руб, согласно тарифу 18 руб/кв.м.
При этом никаких работ УК в моем помещении за весь период владения мной помещения не проводит и не проводила. Ни о каком содержании или ремонте речи даже нет.
На ремонт отмостки вокруг дома, ремонт кровли УК выставляла отдельные счета по строке "Прочие расходы".
Уточните можно ли истребовать с УК отмены начисления платы за "содержание помещения" в этом случае или уменьшения тарифа, т.к. подвальное помещение является нежилым.
Лучший ответ
Требовать с УК отмены начисления платы за "содержание помещения" или уменьшения тарифа, на том основании, что подвальное помещение является нежилым, не можете. Собственники нежилых помещений также обязаны платить и нести расходы, ст.210 ГК РФ..
Ответ неполный.