У меня 4 до 90 года один в 06.02 90 могу ли я получать доплату к пенсии?
Можете претендовать на индексацию пенсии, если коэффициент соотношения заработной платы к средней по стране при назначении пенсии был менее 1,2.Обратиться необходимо в отделение ПФ по месту регистрации со свидетельствами о рождении детей.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Это не доплата, а возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионера - если Вы вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Однако перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение размера пенсии, особенно если она больше 10 тысяч.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться в Пенсионный Фонд и сделать перерасчет с учетом декретных отпусков, если они не вошли ранее, при начислении Вам пенсии.
Нина Серапионовна, обратитесь в Пенсионный фонд,
данный перерасчет выгоден:
- женщинам, имеющим не менее двух детей;
- получавшим невысокую заработную плату и, соответственно, имеющим небольшой коэффициент, применяемый к расчету выплаты;
- имевшим непродолжительный стаж трудовой деятельности.