LSN Messenger
Кемерово, 08.08.2017, 08:55

Влияние желания отца на присуждение алиментов - как может отразиться на судье просьба об аборте?

Вопрос №12979305 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2017, 08:55
Хочу подать на алименты на себя так как в положении, муж ушёл, звонит и говорит зделать аборт, если на суде он скажет тоже самое что не хочет ребёнка и просил сделать аборт, как отреагирует на это судья, могут ли мне тогда не присудить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов на своё содержание. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

08.08.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Конечно, после рождения ребёнка Вы имеете право на получение алиментов на ребенка, и на получение содержания на себя, до достижения ребенком 3 лет. Доводы мужа о том, что он просил вас сделать аборт, не имеют никакого значения.

08.08.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Да, Вы можете в любом случае подать на него на алименты, чтобы он не говорил. Такое право есть, суд установит оплатить твердую сумму, и бывшей муж будет обязан платить.

08.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имее ли значение что я не работаю, имеются двое детей 14 и 10 лет, когда жили с мужем была возможность не работать и ухаживать за детьми и домом так как денег и так всегда хватало, сейчас он ушёл и проживает отдельно, на развод ещё не подовал, имеет ли он право подать на развод если я в положении?

08.08.2017, 09:06

Здравствуйте! Если вы против развода то Вас не разведут пока Вы беременны и до исполнения ребенку 1 года. Можете подать на алименты на свое содержание и на алименты на содержание несовершеннолетних детей.

08.08.2017, 09:11

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело расторжении брака во время беременности. Статья 17 семейного кодекса Российской Федерации.

08.08.2017, 09:12

Здравствуйте! Нет, пока вы беременны и до исполнения ребенку одного года ваш муж не может быть инициатором расторжения брака

08.08.2017, 09:13

Если вы в положени то расторжение брака по инициативе мужа не допускается на весь период беременности и затем еще в течение года после рождения ребенкаТо ечто вы не работаете значния для взыскания алиментов не имеет.

08.08.2017, 09:13

Здравствуйте, Ольга!

Во время беременности о работе говорить и не приходится, поэтому можете подавать на алименты на свое содержание до исполнение ребёноку года.

08.08.2017, 09:18

Исковое заявление о расторжении брака, в случае беременности супруги, судом не будет рассмотрено. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

08.08.2017, 09:23