Можно ли открывать хостелы ИП и ООО в соответствии с ГОСТом Р 53423-2009?

В ГОСТе Р 53423-2009 сказанно: Молодежная гостиница; хостел-предприятие, предоставляющее услуги размещения и питания, управление которым осуществляется некоммерческой организацией... Означает ли это что ИП и ООО не могут открывать хостелы? Ведь это полностью противоречит международным стандартам, где хостел это частные предприятия, которые просто ПО желанию вступают в те или иные ассоциации.
Лучший ответ

У нас, Роберт, иногда по счастью для нас, стандарты отличаются от международных. При нашей жизни, резко отличающейся от уровня западных стандартов, существующей коррупции и т.д. и т.п. разве можно апеллировать к тому, что ТАМ...

ГОСТ действует, значит, его надо соблюдать.

Целью создания национального стандарта, в том числе, и ГОСТа Р 53423-2009 является разработка единого терминологического массива, характеризующего понятия используемые в туристской индустрии. А непосредственное отношение к регулированию рынка имеет более 20 статей Конституции — о единстве экономического и правового пространства России, об установлении правовых основ единого пространства России, об установлении правовых основ единого рынка, о многообразии форм собственности, в том числе частной собственности на землю, о свободе передвижения, выборе места жительства, выезде и возвращении в Россию, о свободе предпринимательства, обязанности платить налоги, о соответствии национального законодательства общепринятым принципам и нормам международного права. Поэтому для свободы частного предпринимательства пригодны все разрешённые формы, в том числе, и ИП и ООО. Указания, что данным видом предоставляемых услуг могут заниматься только некоммерческие организации, в законодательстве нет.