Дедушка на меня оставил завещание на земельный участок.
Дедушка на меня оставил завещание на земельный участок. Он умер. Мои действия? Как мне оформить землю на себя?
Заранее благодарна.
Ольга.
Уважаемая Ольга!
Прежде всего оформить свидетельство о смерти, иметь свидетельство о собственности на земельный участок и далее обратиться к нотариусу по месту нахождения земли, с заявлением о принятии наследства, в течении 6-ти месяцев со дня смерти. Что делать дальше скажит нотариус. Сказать в настоящий момент непредставляется возможным, т.к. очень многое зависит от формы свид-ва о собственности, межевого дела и номера кадастра (если они вообще существуют у Вас).
С уважением А. А. Абакумов!