Срок, в который директор должен ответить на заявление учителя о предоставлении длительного отпуска на 1 год.

В течение какого времени (с момента подачи заявления) директор должен дать ответ на заявление о предоставлении учителю длительного отпуска (на 1 год)?
Лучший ответ

Здравствуйте. Порядок предоставления длительного отпуска установлен в Ст. 335 ТК РФ и Приказе Минобрнауки от 31 мая 2016 года N 644

"Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года". Ответ вы должны получить в разумный срок. Законодательно срок ответа на федеральном уровне не закреплён, Ознакомьтесь с Уставом вашего образовательного учреждения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Должны дать ответ в разумный срок согласно ГК РФ, определенного срока не предусмотрено законодательством в данном случае. Удачи ВАм.

Спасибо, все понятно!

Срок, в течение которого работодатель должен дать Вам ответ на просьбу об отпуске в законодательстве не регламентирован. Посмотрите в локальных актах вашей организации или в коллективно договоре. В любом случае должен быть разумный срок. . Вы можете повторно подать заявление, но уже с указанием срока.

Всего хорошего.

Спасибо за помощь!