Проблема с выплатой отпускных в ИП - Что делать в данной ситуации?
Отпускные не положены, если работаете по договору гражданско-правового характера. При оформлении по трудовому договору отпуск обязаны предоставить согласно графика отпусков. Ст.123 ТК.Обратитесь в ГИТ с просьбой провести проверку ИП по соблюдению ТК РФ.
В Вашему случае необходимо обратится в трудовую инспекцию Вашего города, либо в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.
Доброго времени суток.
Уважаемая Анна, нужно вам заключить трудовой договор и в нем будет все прописано.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основантия для обращения с жалобой в Трудовую инспекцию.
• Здравствуйте,
Если вас официально по приказу отправляют в отпуск, то отпускные должны оплатить за три дня до начала отпуска
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству по поводу нарушения трудовых прав в трудовую инспекцию.
Я уточняю, что работаю официально...
• Здравствуйте,
Если с вами заключён трудовой договор, то отпуск предоставляется по графику отпусков, при его предоставлении отпускные должны выплачиваться за три дня до начала отпуска
Желаю Вам удачи и всех благ!
Анна, так как между вами и работодателем (ИП) существуют трудовые отношения, то он обязан соблюдать трудовое законодательство, по которому вам как работнику положен ежегодный отпуск, либо денежная компенсация за него, напишите жалобу в труд инспекцию, в прокуратуру, а так же можете взыскать денежные средства в судебном порядке.