Как поступить, если работодатель просит написать заявление на отпуск за свой счет, когда нет возможности работать и перевестись на другое место
Не соглашайтесь - требуйте предоставить Вам работу в соответствии с условиями труда в рекомендациях врача. В конце концов, если такой работы нет Вам обязаны оформить простой по независящим причинам, а он оплачивается. Поэтому дома сидеть не надо, а написать заявление работодателю стоит.
Здравствуйте еще раз, приведя выше указанные доводы своему начальству получала опять же не очень внятный ответ, можете подсказать как мне поступить дальше. По мнению моего руководства они идут мне на уступки пока я нахожусь дома они предлагают подработку в другом регионе куда я не в силах добраться самостоятельно, и ставят мне в табеле не прогулы, а выходные. Я не могу привести им нужные доводы что это по их вине, а не по моей (им же от этого лучше, кому хочется переплачивать). Дело дошло до внутренних приказах приведенные мне опять же в пример(устно), что по ним и речи о простоях нету(((. И еще, можете ответить кто принимает решения по оплате бухгалтер или непосредственно директор, т.к. мне говорят что все изложенное выше на плечах бухгалтера и кадровика, мне почему то так не кажется, спасибо большое за ответ)))