Судебный процесс по административному делу часть 1, ст. 12.8 Коап РФ - вопросы, протекание и особенности
Вопрос такой: Как происходит судебный процесс по административному делу часть 1, ст. 12.8 Коап РФ. Что спрашивають на процессе. Как все проходит.
Рекомендую Вам ознакомиться со статьей 29.7 КоАп РФ Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении. Там все прописано.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.
Рустем, спрашивают... признаете ли вы свою вину или нет, согласны ли вы с составленными процессуальными документами? Даже если вы и будете не согласны, суд все равно вынесет постановление о лишении вас в/у.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в ходе процесса выясняют доказанность и наличие обстоятельств существенных для дела.
Доброго времени суток.
Уважаемый Рустем, кусать, бить и пытать ни кто не будет, вынесут вам приговор штраф 30 000 руб. и лишение до 3-х лет водительского удостоверения.
Всего хорошего, удачи вам.
Если дело рассматривается в отношении вас, то судья опрашивает вас, вы можете заявлять ходатайства и приглашать свидетелей. После чего выносят решение.
Здравствуйте! Процесс длится не более 2-3 минуты. Судья выясняет, признаете ли Вы себя виновным, а также обстоятельства совершения правонарушения и выносит постановление.
Добрый день! Процесс проходит не так уж и долго, просто судья знакомиться с материалами дела, уточняет моменты, спрашивают позицию привлекаемого, позицию сотрудника ГИБДД, главное изучается протокол, как только все мнения будут озвучены, судья уйдет в совещательную комнату для вынесения постановления.