Стоимость оформления паспорта в Ростове по потере и просрочке
Здраству живу в Ростове на дону прописана в области и хочу зделать в Ростове паспорт по потере и по просрочке в какую сумму мне прейдется оплатить.
Доброго времени суток! Уважаемая Екатерина, гос.пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного составляет 1500 рублей (п.18 ст. 333.33 НК РФ), штраф за просроченный паспорт по состоянию на 2017 год варьируется от 2 000 до 5 000 рублей.
Можете оформить. Но будет штраф.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.