Как оформить совладение на жену в доме, который я являюсь собственником?
Доброго времени суток. Да, вы можете оформить договор дарения 1/2 доли и если вы не состоите в браке. Оформление в данной ситуации будет осуществляться через нотариуса.
А сколько это будет стоить?
Добрый день! Зависит от нотариуса, так же платиться госпошлина у нотариуса,, которая зависит от стоимости доли. Госпошлина в Росреестре составляет 2000 рублей.
Здравствуйте! Переоформить долю в недвижимости на лицо, не являющееся супругом можно несколькими способами. Чтобы избежать налогообложения, целесообразней оформить договор купли-продажи со стоимостью до 1 млн. руб. Простая письменная форма. Без обращения к нотариусу (как и при договоре дарения), с последующей государственной регистрацией договора. Расходы - государственная пошлина за регистрацию при условии самостоятельного составления договора.
У нотариусов цены за услуги разные, которые зависят от пошлины (его размера) и стоимости технической работы. Спасибо за обращение.
Стоимость вы можете узнать у нотариуса, расценки могут отличаться в зависимости от стоимости техническое и юридическое работы нотариуса.