Ангарск, 08.08.2017, 10:45

Срочно поменять краны на водопроводе при наличии задолженности - решение проблемы затопления соседей

Вопрос №12979969 из г. Ангарск
опубликован 08.08.2017, 10:45
У нас такая ситуация хотим поставить счётчики на воду, и надо срочно поменять краны, все бежит можем затопить соседей, пришли в ЖКХ отказывают в отключение воды, из за долгов, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь госжилинспекцию на незаконный отказ от отключения воды для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за обращение на 9111.

08.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.08.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Решить вопрос с долгами и обратится в инспекцию жилищную с жалобой, а также письменно уведомить жкх о том что неисправность системы водоснабжения может повлечь затопление квартиры поэтому вы просите отключить воду для производства ремонтных работ. Не отключат в случае затопления ущерб возмещать придется им. отключите стояк в своей квартире сами.

08.08.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Стояк и бежит у нас, не можем не как перекрыть сами, ходила в ГОСТ к генеральному он сказал что я не хозяйка кв и разговаривать даже не будет, а хозяйка кв находится в психушке!

08.08.2017, 10:58

Если вы подадите заявление в органы прокуратуры, то его будут долго рассматривать. Проще погасить долг, они все сделают, потом уже можно и в суд на них подать.

08.08.2017, 11:01

Тогда на каких основаниях вы в квартире живете и кто вас туда пустил. Если вы опекун собственника то от имени собственника и подавайте заявление, приложив документ подтверждающий ваши полномочия.

08.08.2017, 11:02