LSN Messenger
Ставрополь, 08.08.2017, 10:41

Выплачивают ли пенсию в размере 1200 рублей одному из супругов при наличии минимальной пенсии у другого супруга? И какие выплаты предусмотрены для супругов, проживающих в браке более 30 лет и имеющих дв

Вопрос №12979977 из г. Ставрополь
опубликован 08.08.2017, 10:41
Я слышала, что одному из супругов выплачивают 1200, если у второго пенсия минимальная. Правда ли это? А так же,если супруги состоят в браке более 30 лет, то тоже должны быть какие-то выплаты. И у меня двое детей, имею ли я право на выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо обращаться в ПФР. В любом случае. Возможно тому супругу, у кого пенсия больше, подать заявление о доплате на иждивенца. Поскольку второй супруг получает пенсию в минимальном размере. Размер доплаты определяется ФЗ № 173 "О трудовых пенсиях"

Вот здесь подробнее почитайте.

pensiaexpert.ru

Про тех, кто в браке 30 лет-ничего не могу сказать - это возможно, если есть региональный закон. Федеральных доплат таких нет.

И за детей - тоже Вам надо обращаться в ПФР, на основании ст. 11 ФЗ-173, если Вам в свое время был не полностью учтен стаж, приходящийся на период отпуска за ребенком, то этот стаж и подлежит включению.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

08.08.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как наша земля полнится самыми различными слухами Из того что вы написали в своем вопросе к сожалению все является слухами и не соответствует действительности нет на этот счет законов.

08.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Ничего такого не существует, это просто очередной не вправдоподобный слух. Никаких подобных доплат не существует

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Выплаты, назначающиеся дополнительно к пенсии:

Компенсационные выплаты вместо «соцпакета»

Выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение

Федеральная и региональная социальная доплата к пенсии.

08.08.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как же нет? У меня соседи получают надбавку. У жены пенсия минималка, мужу доплачивают 1200 руб, т.к. жена находится на иждивении у него.

08.08.2017, 11:25

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Производится помимо этого доплата к пенсии до прожиточного минимума. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

08.08.2017, 11:28

Доброго времени суток

Иждивение ещё нужно доказать, и не во всех случаях какая доплата возможна, все индивидуально

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 11:29

Вы правы. Но мы не знаем условий начисления пенсий. Не всегда возможны доплаты.

Ещё раз - смотрите вот этот сайт:

pensiaexpert.ru

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

08.08.2017, 11:35