Какова ответственность бывшего супруга за оплату аренды жилья в случае развода и выплаты алиментов?
Вопрос состоит в следующем. Супруги в разводе, двое детей живут с матерью, жилье съемное. Алименты бывший супруг выплачивает по устной договоренности, четко фиксированной суммой в месяц. Официально на алименты бывшая супруга не подавала. Слышала о законе, который якобы был принят пару-тройку лет назад о том, что бывшим супругом должно оплачиваться 50% съемного жилья. Так ли это? Спасибо.
Добрый день.
Нет, такого закона не существует. Бывший супруг обязан лишь платить алименты на содержание несовершеннолетних детей, а также супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста.