Возможно ли привлечение угонщика к уголовной ответственности после гражданского дела о возмещении ущерба и какую сумму ущерба указывать в заявлении?
Угонщик разбил машину. За угон-штраф. Второй суд по возмещению ущерба-гражданское дело-с учётом износа решение. Выплачивать ответчик и не думает... Можно ли теперь его привлечь и к уголовной ответственности-умышленная порча имущества? И,подскажите, какую сумму ущерба указывать в заявлении--реальную сумму восстановительного ремонта (машина восстановлена) или по решению суда с учётом износа?
Роман, по уголовному делу по ст. 167 УК РФ учитывается прямой реальный ущерб (стоимость детали и его восстановление), износ не учитывается. Чтобы привлечь его к угол.от-ти, нужно, чтобы ущерб был значительным ( с учетом имущественного положения потерпевшего, но не менее 2500 рублей - примечание к ст. 158 УК РФ)